08.11.2022, 14:07 eye408

В Аргентине в 1 матче удалили с поля 10 футболистов

Настоящим безумием стал матч между командами «Бока Хуниорс» и «Расинг» в рамках финала Трофея чемпионов Аргентины. Главному арбитру пришлось удалить с поля 10 футболистов и даже 1 тренера за неподобающее поведение.

Финальный поединок за трофей чемпионов Аргентины завершился скандалом и, причем досрочно. Команды «Бока Хуниорс» и «Расинг» отличились возмутительным поведением, за что главный арбитр матча был вынужден удалить ряд футболистов с поля.

В основное игровое время команды обменялись забитыми голами, но сильнейшего так и не сумели определить. Но за 90 минут главный судья успел удалить по 1 игроку с каждого клуба. Но развязка конфликта между «Бока Хуниорс» и «Расингом» наступила в овертайме, когда на 118 минуте поединка «Расингом» был забит победный гол. На автора гола Карлоса Алькараса набросилось сразу несколько игроков команды соперника, возмущенных его радостью по поводу забитого мяча.

На поле сразу началась сильная толкотня и сразу 5 футболистов «Бока Хуниорс» получили по красной карточке. Кроме того, через драку были удалены с поля и 2 футболиста «Расинга».

В итоге на поле осталось только 5 игроков «Бока Хуниорс», поэтому арбитр принял решение досрочно завершить поединок. Победу в нем одержал «Расинг» со счетом 2:1. Суммарно судье пришлось удалить 11 человек, среди них 1 тренер и даже 1 игрок со скамейки запасных.

«Расинг» получил возможность сыграть в матче за Трофей чемпионов по причине того, что «Бока Хуниорс» оформил в этом сезоне дубль – выиграл чемпионат и Кубок профессиональной лиги. Поэтому право сразиться за этот кубок команда, как серебряный призер аргентинского чемпионата, вырвала в противостоянии с финалистом Кубка лиги – клубом «Тигре».

Теги: ФУТБОЛ, АРГЕНТИНА, БОКА ХУНИОРС, КАРЛОС АЛЬКАРАС, УДАЛЕНИЕ С ПОЛЯ, КРАСНАЯ КАРТОЧКА