26.08.2022, 20:54 eye1378

В Аргентине игрок забил гол со своей половины поля

По-настоящему фантастический гол был забит в Аргентине в матче между командами «Атлетико Тукуман» и «Барракас Сентраль». Форвард команды хозяев забил гол с расстояния в 70 м, выполнив удар со своей половины поля.

Нереальный гол, который вполне может претендовать на премию Пушкаша, был забит в аргентинском чемпионате по футболу. Его автором стал нападающий Матео Коронель, который играет за «Атлетико Тукуман».

Гол в ворота «Барракас Сентраль» был забит на 93 минуте матча. В тот момент футболисты команды соперника неудачно разыграли штрафной удар, и потеряли контроль над мячом. Форвард «Атлетико Тукуман» овладел мячом и решился на отчаянный удар – он поцелил прямо в ворота команды соперника с расстояния в 70 м. 23-летнему футболисту сильнейшим ударом удалось перебросить мяч за спину вратаря, и он оказался беспомощным в этой ситуации.

Этот невероятный гол был встречен бурными овациями со стороны болельщиков на трибунах. Он вполне может стать претендентом на получение премии Пушкаша – награды за самый лучший гол года.

В итоге поединок завершился с разгромным счетом 4:0 в пользу «Атлетико Тукуман». Матч в рамках 15 тура чемпионата Аргентины был сыгран еще 24 августа. По итогам сыгранного первого этапа первенства страны команда Матео Коронеля занимает 1 место в турнирной таблице. Сам футболист сыграл за новый клуб всего 16 минут в 5 матчах, в которых отличился пока только 1 забитым мячом.