07.11.2021, 09:58

В английском дерби победу одержал «Манчестер Сити», «всухую» обыграв «Манчестер Юнайтед»

В рамках 11-го тура АПЛ сезона 2021/22 вчера, 6 ноября, состоялась английское дерби: «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити». Команда Пепа Гвардиолы оформила финальный результат матча ещё в 1-й половине игры.

До стартового свистка «Манчестер Юнайтед» занимал 5-ю строку в турнирной таблице, а его соперник «Манчестер Сити» был 3 командой в АПЛ. Ожидалось увидеть зрелищный поединок и борьбу до последней минуты на футбольном поле, так как для обеих команд сейчас важен каждый балл.

И 1-й тайм выдался довольно-таки зрелищным. Уже на 7-й минуте «Манчестер Сити» смог распечатать ворота «МЮ» - Канселу прострелил в ворота, а Бейи в падении неудачно срезал мяч в собственные ворота – 0:1. В ответ пробивал Роналду, но Эндерсон в падении эффектно парировал удар.

На 29-й минуте невероятный момент опять создали «горожане» - Фоден прострелил на Де Брюйне, тот прострелил в защитника, после чего Жезус пробивал с разворота, но де Хеа был на месте и полностью контролировал ситуацию. Испанскому киперу в 1-й половине игры пришлось нелегко – гости активно проверяли его на прочность и под конец тайма он таки сдался.

На 45-й минуте «горожане» удвоили своё преимущество – Канселу отдал пас на дальнюю штангу, Силва дотянулся до мяча и точным ударом отправил мяч между штангой и кипером. Таким образом, команды отправились отдыхать с комфортным преимуществом «Манчестер Сити» - 0:2.

Второй тайм выдался не таким интересным: «горожан» всё устраивало и они не рвались вперёд увеличивать счёт на табло, да и «МЮ» похоже всё устраивало. «Красные дьяволы» так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот соперника, не говоря уже о реализации.

В результате, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Манчестер Сити» со счётом 0:2. В турнирной таблице подопечные Гвардиолы набрали 23 балла, заняв 2-е место. А у команды Сульшера 17 зачетных баллов и большая вероятность того, что еще до завершения 11-го тура она опустится на несколько пунктов.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МАНЧЕСТЕР СИТИ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД