21.11.2021, 11:48

«Уотфорд» уничтожил «Манчестер Юнайтед» в 12 туре АПЛ

В рамках 12-го тура Премьер-лиги Англии «Уотфорд» устроил «радушный приём» «Манчестер Юнайтеду», разгромив его со счётом 4:1.

Уже на 6-й минуте главный арбитр матча назначил 11-метровый удар в ворота «МЮ», который пошел пробивать Сарр, но Де Хеа угадал направление и вытащил удар. На добивании сыграл Фемения, но было зафиксировано «положение вне игры» - арбитр указал на то, что пенальти нужно перебивать. Вторая попытка Сарра была такой же провальной – Де Хеа вытащил.

В первой половине 1-го тайма гости практически не создали ни единого момента, сложилось впечатление, что у команды не было желания бороться за победу. Только хозяева старались создавать момент за моментом, что и привело к радостному для них результату.

На 28-й минуте Кинг открыл счет в поединке, в касание замкнув передачу Денниса Бонавентуре – 1:0. А за несколько минут до свистка на перерыв хозяева удвоили свое преимущество – Исмаили с угла штрафной отправил мяч прямо в дальний угол ворот – 2:0. С таким результатом команды и ушли на «перезарядку».

После выхода на 2-й тайм «красные дьяволы» отыграли 1 мяч – Ван де Бек головой замкнул скидку Роналду – 2:1. Интрига начала нарастать, однако на 69-й минуте Магуайр получил второй «горчичник», который превратился в «красную» карточку – гости остались в меньшинстве.

Несмотря на свое преимущество «Уотфорд» долгое время не мог увеличить разрыв в результате на табло. Финальная точка была поставлена в компенсированное арбитром время – на 90+2 минуте забитым голом отличился Жоао Педро, пробив между ног Де Хеа, а через 2 минуты Деннис пробил в угол ворот – 4:1.

По результатам матча «Манчестер Юнайтед» опускается на 7-ю строку в турнирной таблице чемпионата Англии (17 очков), а ФК «Уотфорд» с 13-ю зачетными баллами расположился на 16-м месте.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, УОТФОРД, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД