Украинский нападающий Николай Кухаревич перешел во французский «Труа»
Экс-нападающий украинского ФК «Рух» Николай Кухаревич с началом нового сезона будет выступать в чемпионате Франции за ФК «Труа». Стоимость проведенной сделки не разглашается.
Отметим, что футбольный клуб «Труа» является новичком высшей лиги Франции. Компания City Football Group, владеющая ФК «Манчестер Сити», в 2020 году приобрела и французский клуб «Труа».
О переходе украинского нападающего стало известно ещё в марте этого года, но по условиям контракта футболист завершил сезон 2020/21 в составе львовского клуба. К сожалению, окончание сезона футболисту пришлось пропустить из-за повреждения боковой связки колена.
Мирон Маркевич, экс-наставник национальной команды Украины, высоко оценивает потенциал Кухаревича. По словам украинского специалиста, футболист хорошо подготовлен к предстоящему сезону французского чемпионата.
Иван Федык, главный наставник львовского ФК «Рух», пожелал удачи своему уже бывшему подопечному в развитии профессиональной футбольной карьеры. Также он заявил, что команда будет довольна, если у Кухаревича получится закрепиться в основе французского клуба.
31 июля ФК «Труа» предстоит встретиться с ФК «Манчестер Сити» в рамках товарищеского спарринга.
Также читайте: Андрейс Цыганикс племянник Игоря Цыганыка расторг контракт с луганской «Зарёй»
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0