17.08.2021, 10:40

Украинский футболист Александр Зинченко смог повторить достижение Олега Лужного в Английской Премьер-лиге

Украинский универсал Александр Зинченко, который выступает в Английской Премьер-лиге, защищая цвета «Манчестер Сити», провел для себя памятный матч 1-го тура против «Тоттенхэм».

В матче между футбольными клубами «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» Александр Зинченко на 79-й минуте матча заменил на поле Менди, и таким образом начал 5-й сезон выступлений за «горожан» в сезоне 2021/22 АПЛ.

Подобное достижение среди украинских футболистов смог ранее установить только Олег Лужный. Зинченко все 5 сезонов выступает в составе «Манчестер Сити», а вот легендарный игрок киевского «Динамо» 4-е сезона играл за лондонский «Арсенал», а ещё один за «Вулверхэмптон», суммарно в двух клубах Лужный сыграл 81 матч в АПЛ. На счету Александра Зинченко на данный момент 62 поединка в составе «горожан», но впереди ещё целый сезон.

Отметим, что у Зинченко с «МанСити» контракт рассчитан до лета 2024 года. Несложно заметить, что с каждым новым сезоном украинский футболист увеличивает количество игрового времени на поле. Посмотрим, что будет в сезоне 2021/22 АПЛ.

К слову, матч первого тура Премьер-лиги Англии между футбольными клубами «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» завершился победой «шпор» с результатом 0:1. На 55-й минуте Сон Хын Мин красиво положил мяч под дальнюю штангу, забив единственный и победный мяч в поединке.