10.07.2021, 13:55

Украинские футболисты стали открытием на Евро-2020

На чемпионате Европы по футболу украинская национальная сборная дошла до четвертьфинала, в котором уступила финалисту турнира – сборной Англии со счетом 4:0. Но, несмотря на это поражение, украинские футболисты привлекли к себе внимания больше, чем многие более известные футболисты из других национальных сборных. Сразу 4 наших игроков стали настоящим открытием Евро-2020 и вошли в символическую сборную, удивившую своей игрой.

Испанский таблоид AS опубликовал состав символической сборной неожиданных открытий на чемпионате Европы по футболу. В ее состав вошли сразу 4 украинских футболиста – 2 из них попали в основу, а 2 – на скамейку запасных.

Речь идет, в первую очередь, об украинском голкипере Георгии Бущане и защитнике Николае Матвиенко. Несмотря на то, что вратарь сборной Украины пропустил в свои ворота за 5 матчей 10 мячей, по выполненным сейвам он входит в топ-5 голкиперов турнира. На скамейке запасных этой сборной оказались полузащитник Николай Шапаренко и форвард Роман Яремчук.

Кроме футболистов сборной Украины, в состав этой символической сборной вошли игроки сборной Дании Мехле, Дамсгор и Дольберг, игрок сборной Нидерландов Дюмфрис, испанец Педри, чехи Шик и Соучек, венгр Салаи и бельгиец Доку.

Футболисты сборной Украины завершили свое выступление на Евро-2020 в четвертьфинальном матче против сборной Англии. Они проиграли сопернику со счетом 4:0. Несмотря на это поражение, главный тренер сборной Андрей Шевченко остался довольным участием Украины в чемпионате Европы по футболу.