10.06.2022, 10:48 eye887

Украинская молодежка вырвала ничью у сборной Франции

Молодежная сборная Украины под руководством Руслана Ротаня расписала волевую ничью со сборной Франции в матче отбора на первенство Европы. Игра завершилась со счетом 3:3, хотя по ходу матча украинцы проигрывали 1:3.

Вчера состоялся матч в рамках группового отбора на молодежный чемпионат Европы между сборными Украины и Франции. Он завершился ничьей 3:3, хотя у французов были все шансы победить подопечных Руслана Ротаня.

Волевая и непростая победа досталась молодежной сборной Украины. Сборная Франции открыла счет в матче уже на 3 минуте – отличился Аблин. На это взятие ворот украинская сборная ответила голом Ваната на 7 минуте, но уже на 10 минуте французы опять вышли вперед в счете – гол забил Тюрам. В середине первого тайма подопечные Руслана Ротаня уже «горели» со счетом 1:3, на 25 минуте за сборную Франции забил Гуири.

Благодаря автоголу в исполнении игрока французской сборной Бадиашиля за минуту до конца первого тайма сборной Украины удалось немного сократить отставание от соперника. Уже во втором тайме, на 49 минуте гол в исполнении Бондаренко помог свести игру к ничьей – 3:3.

На данный момент в группе Н сборная Украины занимает 2 строку. У команды в запасе есть еще игра против сборной Армении, запланированная на 12 июня. Напоминаем, что второе место в группе дает право сыграть сборной Украины в плей-офф за путевку на молодежный чемпионат Европы.