13.06.2022, 12:14 eye2577

Украинская молодежка пробилась в плей-офф ЧЕ-2023

Молодежная сборная по футболу под руководством Руслана Ротаня завершила групповой этап отбора на чемпионат Европы на 2 месте. Теперь на стадии плей-офф она будет бороться за попадание в финальную стадию ЧЕ-2023.

Последний свой матч в рамках группового этапа отбора на первенство Европы вчера отыграла молодежная сборная Украины. Подопечные Ротаня в поединке против сборной Армении уверенно победили со счетом 2:0. Таким образом, они завершили данный этап отбора на 2 месте в своей группе, автоматически получив право побороться за выход в финальную стадию ЧЕ-2023 в стадии плей-офф.

В первом тайме матча против сборной Армении зрители не увидели забитых голов, зато во втором тайме команда Руслана Ротаня дважды отметилась в воротах соперника. На 50 минуте матча гол забил Кулиев, а на 68 минуте – Вивчаренко.

Финишировала молодежная сборная Украины в своей группе на 2 месте, пропустив вперед Францию. Отставание от французов составило 3 очка, они напрямую смогли выйти на ЧЕ-2023. Стоит отметить, что сборная Украины под руководством Руслана Ротаня давно уже гарантировала себе 2 место в группе, - все благодаря отрыву в 11 очков от 3 места.

Сборная Украины также не смогла оформить выход напрямую среди стран, которые в своих группах заняли 2 места. Здесь прямую путевку в финальную стадию ЧЕ-2023 выборола сборная Швейцарии.

Бороться вместе с украинской молодежкой за попадание на чемпионат Европы в следующем году будут сборные Норвегии, Израиля, Словакии, Исландии, Ирландии, Чехии и Дании.

Теги: ФУТБОЛ, МОЛОДЕЖНЫЙ ЕВРО-2023, СБОРНАЯ УКРАИНЫ U21, СБОРНАЯ АРМЕНИИ U21