24.03.2023, 09:34 968
Украина выиграла у «Брентфорда» в товарищеском матче без болельщиков
В четверг, 23 марта, сборная Украины встретилась в товарищеском матче с футбольным клубом «Брентфорд» из Английской Премьер-лиги. Встреча завершилась уверенной победой «сине-желтых» со счетом 2:0.
Готовясь к предстоящему матчу против национальной команды Англии в рамках квалификации на чемпионат Европы-2024, главная футбольная команда Украины решила провести контрольный матч, закрытый от посторонних глаз. Игра против ФК «Брентфорд» прошла без присутствия фанатов и представителей СМИ.
До матча обе стороны согласовали то, что поединок будет закрыт и пройдет без онлайн-трансляции. На трибунах были исключительно представители делегаций команд и семьи футболистов Украины, которые сейчас проживают заграницей.
На официальном сайте «Брентфорда» пресс-служба сообщила, что в матче приняли участие 2 игрока основы, это Понтус Янссон и Джош Дасилва. Украинец Егор Ярмолюк не попал в заявку на матч, так как он восстанавливается после полученной травмы. Со стороны Украины на матче не присутствовали Зинченко, Сидорчук, Трубин и Ярмоленко.
И.о. главного тренера Руслан Ротань получил шикарную возможность вне тренировок испытать своих подопечных перед главным матчем против Англии. И с первых минут его команда пошла вперед, конвертировав свои попытки в успех на 22-й минуте – дебютант Сваток воспользовался подачей Малиновского с углового удара – 0:1.
На 2-й тайм Ротань выпустил новый состав команды, оставив только Буяльского. Первую практику в составе украинской команды получили Мирошниченко, Сарапий и Никита Шевченко. На 65-й минуте голом отметился Судаков – 0:2. До финального свистка шансы увеличить победу у «сине-желтых» были, но Коноплянка, Довбик, Цыганков и Буяльский не сумели ими воспользоваться.
В итоге, национальная команда Украины выиграла со счетом 0:2. Такой результат должен мотивировать «сине-желтых» на матч 26 марта против сборной Англии.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
08.07.2026, 12:44 Аргентина с камбэком вырвала путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:43 Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:41 Роналду установил уникальный рекорд на ЧМ-2026 после вылета от сборной Испании
-
08.07.2026, 12:39 Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
-
08.07.2026, 12:37 В Норвегии разразилась эпидемия перед матчем ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:35 Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов



Комментарии: 0