06.10.2022, 13:55 eye437

Украина вместе с Испанией и Португалией подала заявку на проведение ЧМ-2030

Украина вместе с Испанией и Португалией подала заявку на проведение ЧМ-2030

Президент UEFA уже успел высказать свою поддержку смелой идеи Украины принимать Чемпионат мира-2030 по футболу.

Футбольная федерация Испании на официальном уровне заявила, что к общей заявке Испании и Португалии на проведение ЧМ-2030 по футболу присоединяется Украина, у которой есть намерения в скором времени принять Мундиаль.

Глава UEFA Александер Чеферин уже успел поддержать Украину в ее смелом решении. Вместе с ним поддержка также была получена от УАФ, правительства и руководящих лиц страны.

Данное решение должно показать, что во всем европейском футболе существует единство, солидарность и щедрость. 

Испанское правительство также поддержало украинскую идею присоединиться к общей заявке Испании и Португалии к борьбе за получение права провести Чемпионат мира-2030 по футболу. Ранее неоднократно говорилось о том, что Украина планирует стать страной, которая примет мировое первенство. По плану, она должна будет принять на своей территории одну из групп  футбольного турнира.

Испания вместе с Португалией уже начали готовить общую заявку, но они без проблем согласились на предложение Украины их немного потеснить.

Отметим, что за право провести Мундиаль-2030 на своей территории будут бороться Аргентина с Уругваем. Общая заявка должна поступить от Саудовской Аравии, Египта и Греции.

Теги: ФУТБОЛ, ФИФА, ЧМ-2030, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ИСПАНИЯ, ПОРТУГАЛИЯ, УКРАИНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

17.03.2024

16.03.2024

Лучшие букмекеры

banner