09.09.2021, 11:41 eye1027

Украина упустила победу на последних минутах товарищеского матча против Чехии

В товарищеском матче национальные команды Украины и Чехии разыграли ничью. Результат матча стал неутешительным для подопечных Александра Петракова.

В истории противостояния команд эта встреча была 5-й. Из них дважды побеждал украинская команда, а Чехия выходила победителем только один раз.

В рамках квалификационного этапа на ЧМ-2022 Украина, как и Чехия, занимает 2-е место в своей группе и практически не имеет шансов на выход в Мундиаль без дополнительных матчей.

Старт поединка для сборной Украины начался не лучшим образом – хозяева поля активно начали прессинговать соперников и оформили минимум два момента, но, к счастью для Украины, мячи не попали в цель. А у гостей первый реальный шанс появился на 27-й минуте, когда Виктор Корниенко оформил свой дебютный мяч в футболке сборной Украины - Зинченко отдал пас на Тымчика, тот прострелил на Сикана, который не зацепился за мяч, но Корниенко точным ударом отправил мяч в ворота Чехов - 0:1. В целом, доминировали в матче хозяева поля.

Во время второй 45-минутки моменты создали обе команды, но им не хватило результативности. В составе сборной Украины ситуация на поле стала хуже – свои шансы игроки украинской команды так и не смогли реализовать, а оборона разрешала соперникам хозяйничать возле ворот Бойко, что привело к не лучшему результату на табло для сборной Украины. Под занавес матча, национальная команда Чехии смогла отыграться на последних секундах дополнительного времени - Выдра с 17-ти метров пробил Дениса Бойко.

Как итог, в товарищеском матче команды расписали боевую ничью - 1:1. После такой игры на футбольном поле появилось много вопросов к команде и тренерскому штабу Александра Петракова. Если сборная Украины планирует выходить на ЧМ-2022 уже сейчас команде необходимо делать выводы и исправлять игру на поле.