18.11.2022, 12:33 eye271

Украина U-19 обыграла Косово U-19 в матче отбора на чемпионат Европы-2023 по футболу

Украинская сборная U-19 стартовала в квалификационном раунде на Евро-2023 с победы. В первом отборочном туре «сине-желтые» встретились с сборной Косово, которую минимально обыграли 1:0.

Последние 5 месяцев подопечные Владимира Езерского боролись за попадание в финальную часть чемпионата Европы, но из-за Сербии так и не смогли туда пройти. Пришло время Сергея Нагорняка, который возглавил команду, с целью пробиться с командой в чемпионат 2023 года. В его обновлённый коллектив вошли 4 игрока львовского «Руха», по 2 футболиста пришло из киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», остальные игроки – легионеры. Самым статусным исполнителем команды стал Егор Ярмолюк, который выступает в Английской Премьер-лиге за «Брентфорд».

В 1-м тайме соперники практически остались без моментов, изредка проходя к чужим воротам. Да и во второй 45-минутке команды не смогли показать зрелище на поле, за которым было бы интересно наблюдать. Тем не менее, по ударам в обоих таймах доминировала Украина (5:3 и 6:1 соответственно).

Счёт матча был открыт только в добавленное арбитром время – на 90+5 минуте Владимир Харабара (из ФК «Нюрнберг», Германия) отдал пас на Ярмолюка, который точным ударом вколотил мяч в сетку – 1:0. Его гол помог Украине набрать 3 победных очка в группе С, заняв лидирующую позицию. У команд Кипра и Швеции по 1-му очку на счету.

В следующем туре сборная Украины проведет матч против Кипра. Встреча запланирована на воскресенье, 20 ноября 2022 года.

Теги: ФУТБОЛ, УКРАИНА U-19, U-19, СБОРНАЯ УКРАИНЫ U-19, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, МОЛОДЕЖНЫЙ ЕВРО-2023, ЕГОР ЯРМОЛЮК