12.06.2022, 10:04 eye773

Украина с разгромным счётом обыграла Армению

В рамках 2-го тура группы В1 Лиги наций сезона 2022/23 в субботу, 11 июня, национальная команда Украины по футболу добыла разгромную победу над сборной Армении (3:0).

На матч украинцы вышли в качестве фаворитов, а игру 1-м номером конвертировали в результат во 2-м тайме.  В первой половине игры хозяева доминировали над оппонентом, но отметиться результативным действием в их воротах не получилось.

Малиновский на 61-й минуте положил мяч со штрафной линии, распечатав ворота соперников – 1:0. На 76-й минуте Караваев вколотил мяч обводящим ударом в дальний угол ворот (2:0), а ещё через 10 минут Миколенко оформил разгромный счёт, реализовав свой дебютный мяч в цветах сборной – 3:0.

Матч против Армении стал последним для украинского вратаря Андрея Пятова в форме главной команды Украины. 37-летний вратарь решил закончить свою карьеру в сборной, а в прощальном поединке сумел сохранить свои ворота на замке.

Отметим, что «сине-жёлтые» не смогли сыграть домашний поединок в Украине, из-за войны, начатой властями РФ. Поэтому подопечные Александра Петракова принимали Армению в Лодзе (Польша) на Муниципальном стадионе ЛКС.

До этого в 1-м поединке Лиги наций украинцы минимально обыграли Ирландию (1:0), благодаря голу Цыганкова. За проведённые 2 тура украинцы набрали 6 очков, возглавив свой квартет. Ирландия, Шотландия и Армения, набрав по 3 очка, соответственно занимают следующие места в группе.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СБОРНАЯ АРМЕНИИ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА