21.11.2022, 12:08 eye1369

Украина разбомбила Кипр и прошла в элит-этап квалификации на чемпионат Европы-2023

Украинская сборная U-19 продолжила свое победное шествие в битве за получение главной путевки на Евро-2023. Во 2-м туре «сине-желтые» обыграли сборную Кипра со счетом 4:1.

Во втором матче подряд в отборочном раунде на чемпионат Европы украинцы триумфуют. Первая победа в матче против Косово далась нелегко, минимальную победу украинцы смогли вырвать только в компенсированное время, благодаря голу Ярмолюка.

Во вчерашнем матче все было гораздо проще. Через 12 минут после старта Варфоломеев открыл счет, реализовав пенальти – 1:0. Однако не прошло и 10 минут, как киприоты выровняли счет – Савва точным ударом прошил голкипера – 1:1. Победителя определили во 2-й половине игры, где сильнее оказалась украинская команда.

Во 2-м тайме Царенко, вышедший на замену, оформил дубль в течении 2 минут, а на 79 минуте Федор зафиналил, установив окончательный счет встречи. Итак, со счетом 4:1 сборная Украины U-19 выиграла.

Украинский коллектив с 6 очками стал участником элитного раунда квалификации на чемпионат Европы-2023, поскольку дальше 2-го места команда не опустится. Следующая игра у «сине-желтых» запланирована на 23 ноября и пройдет она в Швеции.

Первые 2 футбольные сборные из каждой группы и лучший обладатель 3 место в результате станут участникам элит-раунда отборочного этапа. Мальтийская команда уже прошла в финальную часть, как хозяйка соревнований. К ней присоединяться победители 7 квартетов элитного раунда. Официальная церемонии жеребьевки состоится 8 декабря.