22.09.2022, 10:55 eye888

Украина потерпела поражение от Шотландии в рамках перенесенного 1 тура группового раунда Лиги наций УЕФА

Национальная команда Украины в рамках перенесенного 1-го тура группы Лиги наций была разгромлена сборной Шотландии со счетом 3:0.

Матч Шотландия – Украина для обеих команд был очень важным. Украинцы занимали позицию лидера в своей группе, опередив шотландцев на 1 пункт. Поэтому победа «сине-желтых» гарантировала им отрыв, благодаря которому их вряд ли бы уже догнали.

Александр Петраков доверил места в стартовых составах тем игрокам, который находились в лучшей физической форме. В запасе тренер оставил Яремчука и Цыганкова, а на левом фланге защиты оказался Михайличенко, в центр вышел Пихаленок. Стив Кларк поставил Мактоминея в опорную зону, а Тирни заменил Робертсона выше.

До перерыва украинцы хотели растянуть оборону шотландской команды, пройти в штрафную и запустить мяч прямиком в сетку, но соперник был не так прост. Шотландия также старалась создать и главное реализовать момент, но даже высокая интенсивность не помогла. Как итог, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторая половина 2-го тайма все изменила. Сперва на 52-й минуте у «сине-желтых» появился шикарнейший шанс распечатать ворота соперников – Гордон неудачно вынес мяч, но Мудрик с центра поля не смог пробить в пустые ворота. Как говорится «не забиваешь ты – забивают тебе». Хозяева, воспользовавшись паникой соперников, пошли в бой и сделали результат этого матча.

Джон МакГин на 71-й минуте метров с 12 вколотил мяч в сетку, открыв счет в матче – 1:0. Пары минут хватило скоттам, чтобы отдохнуть и подготовить новую атаку. Линдон Дайкс оформил дубль на 80-й и 87-й минутах. В обоих случаях он замкнул угловой удар. Украина ничем не ответила.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу сборной Шотландии с результатом 3:0.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ