19.11.2025, 12:51 eye203

Уэльс нанес первое поражение Северной Македонии в отборе на ЧМ-2026

Уэльс нанес первое поражение Северной Македонии в отборе на ЧМ-2026

Решающий матч отборочного цикла на Мундиаль-2026 состоялся между национальными командами Уэльса и Северной Македонии (7:1).

Гарри Уилсон вышел на матч против Северной Македонии со стартовым свистком и на 18 минуте вывел Уэльс вперед, когда арбитр назначил пенальти. Он четко справился с поставленной задачей, пробив мимо кипера – 1:0. Брукс через 3 минуты удвоил преимущество хозяев, реализовав пас Джонсона – 2:0.

Миовски на 23 минуте сократил отставание, но этого впоследствии оказалось мало для победы – 2:1. Уэльс давил и продолжил увеличивать победный результат.

Джонсон на 37 минуте забил третий гол для Уэльса. На этом команды до перерыва остановились. 

Во второй 45-минутке сборная Уэльса продолжила громить соперников, забив еще 4 гола. Джеймс на 57 минуте отметился голом с кик-оффа – 4:1. 

Уилсон на 75 минуте реализовал дубль, а на 81-й с пенальти сделал хет-трик – 6:1.

Зафиналил Броудхед на 88 минуте реализовал угловой удар – 7:1. Такой результат зафиксировал финальный свисток арбитра.

Таким образом, в группе J Уэльс финиширует на второй строчке по итогам 8 туров (16 очков). Северная Македония с 13 баллами идет на 3 месте. Лидером группы является национальная команда Бельгии, которая заработала 18 зачетных баллов в отборе и забрала прямую путевку. У Казахстана 8 баллов и 4 строчка, последнее место в группе остается за сборной Лихтенштейна.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УЭЛЬСА, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ, ЧМ 2026

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

08.05.2026

07.05.2026

Лучшие букмекеры

banner