УЕФА запустила кампанию по отбору арбитров
Первая в истории футбола кампания по увеличению количества арбитров будет в скором времени запущена по инициативе УЕФА. Союз решил помочь национальным футбольным ассоциациям привлечь работать у себя большее количество молодежи.
Главная цель нового проекта УЕФА – повысить востребованность профессии футбольного арбитра. Большинство ассоциаций сталкиваются с одной и той же проблемой – молодые арбитры не остаются в системе и не могут достигнуть более высокого уровня профессионализма. Это приводит к тому, что топовых арбитров с каждым годом становится все меньше, и это создает угрозу не только для европейского, но и для мирового футбола.
За сезон благодаря агитационной кампании УЕФА намерен привлечь к работе более 40 000 новых арбитров. В этих целях организация будет обращать свое первоначальное внимание на футболистов, которые уже завершили свою карьеру, а также на потенциальных кандидатов в университетах и школах.
По мнению организаторов кампании, важно запустить обучение профессии футбольного арбитра в онлайн-режиме, и для этого будет разрабатываться четкая коммуникационная стратегия. Все желающие стать арбитрами смогут получить направление на учебу напрямую в футбольные ассоциации своих стран.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0