03.06.2023, 12:47 eye1530

УЕФА открыл дело против Жозе Моуринью после финала Лиги Европы сезона 2022/23

УЕФА открыл дело против Жозе Моуринью после финала Лиги Европы сезона 2022/23

Португальский специалист и наставник ФК «Рома» не смог смириться с проигрышем в финале Лиги Европы сезона 2022/23, где его подопечные сыграли с ФК «Севилья».

UEFA принял решение рассмотреть действия футбольного тренера, который после матча решил высказать все свои мысли в адрес главного арбитра поединка. Дело в том, что ФК «Рома», наставником которого является Жозе Моуринью, разыграл ничью с «Севильей» в основное время, но по результатам послематчевой серии пенальти проиграл со счетом 4:1.

По ходу официальной пресс-конференции Жозе Моуринью не сдерживался в высказываниях, раскритиковал «в пух и прах» главного судью Энтони Тейлора. Он назвал его «испанцем», выразив свою надежду на то, что этот арбитр останется в Лиге чемпионов, где будет «заниматься той же фигней», которой он занимался в рамках финала Лиги Европы, по мнению португальского коуча. Также специалист надеется, что этот арбитр оставит Лигу Европы в покое.

Более того, после того, как  матч завершился, Моуринью встретился с судейским штабом на парковке, где назвал их работу «позором».

Отметим, что это поражение в финале Лиги Европы стало для Жозе Моуринью первым в его профи карьере в рамках еврокубков. Всего он участвовал в 6 финалах, из которых 2 раз выиграл Лигу Европы и Лигу чемпионов, а также под его руководством команда выиграла в первом розыгрыше Лиги конференций УЕФА.

Теги: ФУТБОЛ, ЖОЗЕ МОУРИНЬО, СКАНДАЛЫ, ФУТБОЛЬНЫЕ СКАНДАЛЫ, УЕФА, UEFA, САНКЦИИ, ЛИГА ЕВРОПЫ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

17.03.2024

16.03.2024

Лучшие букмекеры

banner