29.03.2024, 14:26 eye1855

УЕФА хочет увеличить заявку команд-участниц на Евро-2024

УЕФА хочет  увеличить заявку команд-участниц на Евро-2024

В УЕФА раздумывают над тем, чтобы изменить количество игроков в заявке, которые смогут участвовать на Евро в этом году. Таких игроков может быть 26, что на 3 больше, чем было еще до изменений из-за Covid-19.

После Covid-19 именно столько игроков разрешили вносить в заявки сборных, чем команды активно пользовались.

На данный момент в заявки команд может быть внесено 23 футболиста на ЧЕ-2024. Источники сообщают, что количество заявленных игроков может увеличиться до 26.

Изначально данную идею подали тренерские штабы некоторых футбольных клубов, а сейчас консультации по данному вопросу проводятся и в УЕФА.

Вердикт по изменению количеству игроков в заявках будет оглашен 8 апреля, после того, как будут проведены разговоры с представителями команд-участниц европейского турнира.

Следует напомнить, что на ЧЕ-2020, который состоялся после коронавирусной пандемии, в УЕФА приняли решение о расширении заявки команд до 26 футболистов. Такое же количество игроков было разрешено заявлять командам на Мундиале-2022. Планировалось, что на ЧЕ-2024 команды уже вернуться к прежней заявке, в которую войдет 23 футболиста.

Чемпионат Европы-2024 будет проходить на территории Германии. Стартует футбольный турнир 14 июня, а имя победителя и нового чемпиона Европы будет определено через месяц 14 июля. Команда Сергея Реброва вошла в группу Е, где ей предстоит побороться со сборными Бельгии Румынии и Словакии за выход в следующий этап турнира.

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО-2024, УЕФА, UEFA

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner