28.05.2023, 15:06 eye1661

УАФ прокомментировала судейский скандал в матче «Днепр-1» - «Ворскла» c участием Евгения Арановского

УАФ официально дала свои комментарии касательно скандальной ситуации, которая произошла с судейским штабом, в матче 28 тура Украинской Премьер-лиги «Днепр-1» - «Ворскла».

Представители СК «Днепр-1» на официальном уровне обратились в Комитет этики и честной игры УАФ после того, как матч с «Ворсклой» закончился поражением команды. Об этом сообщается в пресс-службе УАФ.

Днепряне обратились в Комитет арбитров и Комитет этики и честной игры, чтобы они независимо оценили решения арбитров в матче 28-го тура, в котором они встретились с полтавской «Ворсклой». УАФ отметила, что еще до этого обращения, данная встреча попала под взгляд специальных комитетов. Сейчас проводится ряд спец проверок, а судью Евгения Арановского отстранили от его обязанностей.

УАФ просит журналистов не нагнетать обстановку и не манипулировать информацией пока данный матч изучают специалисты. Все результаты и принятые решение будут сообщены позже. Справедливая оценка будет дана по результатам взаимодействия с вышеуказанными комитетами по правилам «честной игры».

Напоминаем, что главным судьей в этой игре был Ярослав Козик, а за видеосистемой VAR следил Евгений Арановский. Поединок «Днепр-1» - «Ворскла» завершился победой полтавского коллектива со счетом 2:1. Бланко вывел днепрян вперед на 4-й минуте встречи, но на 11 минуте Скляр реализовал назначенный пенальти, сравняв счет. Финальная точка была поставлена на 45+4 минуте Кане. Во 2-м тайме команды больше не отметились взятием ворот.

Теги: ФУТБОЛ, СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ, ЕВГЕНИЙ АРАНОВСКИЙ, АРБИТР, УПЛ, УАФ, ДНЕПР-1, ВОРСКЛА ПОЛТАВА, ФК ВОРСКЛА, VAR