05.08.2021, 16:26

У Яремчука появился шанс на дебют в португальской Бенфике

В рамках 1-го матча третьего квалификационного этапа ЛЧ ФК «Бенфика» с уверенностью обыграла московский «Спартак» со счётом 2:0. Оба мяча забили без главного форварда португальского клуба в этом матче.

Речь идёт о швейцарском футболисте Харисе Сеферовиче, который травмировался в конце первой 45-минутки. На 37-й минуте нападающего пришлось заменить молодым Гонсалу Рамушем.

Украинский нападающий Роман Яремчук пропустил этот матч из-за того, что не успел ещё прийти в должную физическую форму после отпуска. В клубе ожидают, что украинец пропустит также игру в рамках чемпионата Португалии против ФК «Морейренсе», который состоится 7 августа. На данный момент остаётся неизвестным и то, сможет ли украинец помочь португальской команде в ответном матче с московским ФК «Спартак» 10 августа.

У молодого украинского форварда уже состоялась первая тренировка в новом клубе. Ожидается, что Яремчука смогут задействовать в раунде плей-офф Лиги чемпионов против «ПСВ» или ФК «Мидтьюланн».

Напомним, что ранее португальский ФК «Бенфика» выкупил украинского форварда у ФК «Гент» за 17 миллионов евро. Однако бельгийский клуб получит не всю сумму за продажу футболиста. Благодаря прописанному пункту в контракте киевское «Динамо» получит 25% от продажи футболиста. Таким образом, бельгийский «Гент» получит 13 миллионов евро, а ФК «Динамо» 4 миллиона.