Тухель возглавил сборную Англии
Начиная со следующего года, английскую сборную будет тренировать специалист из Германии.
В Футбольной ассоциации Англии официально сообщили о новом назначении. Теперь тренерский штаб возглавлять будет немецкий коуч Томас Тухель.
Интересно, что приступить к работе специалист сможет с началом следующего года. Договор между сторонами был подписан на период начиная с января 2025 года и до лета 2026-го. За год работы Тухель будет получать до 5 миллионов фунтов.
Отмечается, что стороны подписали контракт еще 8 октября. Однако с официальным оглашением решили немного повременить, чтобы все внимание футбольных фанатов и самих игроков было обращено к матчам в Лиге наций, которые прошли в октябре.
Ассистировать Тухелю будет Энтони Берри, который получил от Футбольной ассоциации статус «международно известного английского тренера».
Стоит напомнить, что Англия оставалась без наставника после того, как Гарет Саутгейт покинул тренерский пост. Он сделал это после проигрыша сборной в финале ЧЕ-2024 национальной сборной Испании. После этого временно исполнять обязанности главного коуча стал Ли Карсли.
Сам Томас Тухель ранее работал в таких клубах, как дортмундская «Боруссия», лондонский «Челси», парижский «ПСЖ» и мюнхенская «Бавария». Работа в национальной команде станет для него первым опытом, ранее у него был опыт только на клубном уровне. Для сборной Англии Томас Тухель станет первым немецким специалистом у руля и 3м иностранным тренером (до этого команда возглавляли шведский специалист Свен-Горан Эрикссон и итальянский Фабио Капелло).
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0