05.05.2021, 00:07 eye320

Триумф Гвардиолы. МанСити вышел в финал Лиги Чемпионов, не оставив шансов ПСЖ

Команда Х.Гвардиолы обыграла ПСЖ со счетом 2-0 и впервые в истории вышла в финал Лиги Чемпионов!

04.05.2021 в 22-00 Б.Кюйперс дал старт второму матчу полуфинальной серии Лиги Чемпионов между Манчестер Сити и ПСЖ. Результат первого матча был 2-1 в пользу МанСити.

Матч начался оптимистично для ПСЖ, судья на 7й минуте назначил пенальти на якобы игру рукой А.Зинченко, но система VAR скорректировала действия арбитра. Далее Манчестер Сити взял игру в свои руки. Успех для команды Гвардиолы пришел уже на 11й минуте - Рияд Марез (МанСити) пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом по центру ворот низом. Он делает счет 1-0!

Далее события развивались по сценарию Манчестера, команда включала высокий прессинг ничего не давая сделать в ответ ПСЖ. Суммарный счет 3-1 по итогам двух встреч располагал МанСити к таким действиям. Сразу вспомнилось то, что К.Мбаппе остался на скамейке запасных. А ведь игра в 2 форварда могла б изменить ход поединка!

На 63й минуте вновь Рияд Марез огорчил парижан (2-0), замкнув передачу Фила Фодена (Фоден нашел свободное пространство и убежал в контратаку), таким образом сняв все вопросы относительно первого финалиста Лиги Чемпионов. Отметим, что на 69 минуте судья обоснованно удалил А. Ди Марию (ПСЖ) за неспортивное поведение.

Отдельно стоит выделить старания украинца А. Зинченко, который очень грамотно действовал по своему флангу. Особенно грамотно действовал Зинченко под прессингом и в части опеки Неймара.