10.10.2022, 11:59 eye787

Третья подряд победа «Динамо» в УПЛ

Команда Мирчи Луческу потихоньку поднимается в турнирной таблице УПЛ после неудачного старта. Матч 6 тура против ФК «Рух» завершился победой «Динамо Киев» со счетом 3:0 – дубль оформил Буяльский и еще 1 гол в активе Тымчика.

«Динамо» в третий раз подряд победило в УПЛ – на этот раз подопечные Мирчи Луческу обыграли со счетом 3:0 ФК «Рух». Не помешали киевлянам добиться своей цели ни воздушная тревога, которая на время прервала игру, ни травма и последующая замена голкипера клуба Дениса Бойко.

Счет в матче открыл на 43 минуте Виталий Буяльский. Но радость киевлян была нарушена серьезной травмой голкипера команды Дениса Бойко. Он травмировался перед окончанием первого тайма, но после перерыва все-таки вышел на поле. Сил Бойко хватило только на 10 минут – затем его заменили на Нещерета, который отстоял на воротах до конца матча.

На 60 минуте счет на табло был удвоен благодаря дублю Виталия Буяльского. На 79 минуте поединок на «Арене Львов» был прерван из-за воздушной тревоги. Игра была возобновлена спустя 1,5 часа, и тогда «Динамо» в лице Александра Тымчика установило окончательный счет на табло на 80 минуте матча.

Победа над ФК «Рух» принесла киевскому клубу 3 очка и подняла команду на 8 строку в турнирной таблице УПЛ. У «Динамо» 9 очков после 5 сыгранных матчей и еще 1 игра в запасе. «Рух» с 4 очками после 6 сыгранных туров занимает 13 место и находится в опасной зоне вылета из УПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК РУХ, ДИНАМО КИЕВ