05.07.2023, 11:49 eye599

Тренером украинца Эдуарда Соболя будет Патрик Виейра

Тренером украинца Эдуарда Соболя будет Патрик Виейра

Украинский защитник Эдуард Соболь, который играет за французский «Страсбур» в Лиге 1, теперь получил нового тренера. Им стал 47-летний Патрик Виейра, который до этого работал главным тренером «Кристал Пэлас».

В летнее межсезонье французский «Страсбур», за который выступает украинский защитник Эдуард Соболь, получил нового наставника. Контракт на 3 года с командой подписал Патрик Виейра. Сделка состоялась уже после того, как «Страсбур» был куплен владельцами лондонского «Челси» - речь идет о почти полном поглощении команды. За контрольный пакет акций «Страсбура» Тодд Боэли заплатил 75 миллионов евро.

На посту главного тренера «Страсбура» Патрик Вийера сменил Фредерико Антонетти. Под его руководством клуб сумел сохранить свою прописку в Лиге 1 – он финишировал на 15-й строке турнирной таблицы.

До этого момента Вийера работал главным тренером «Кристал Пэлас», под его руководством клуб сыграл 74 поединка. Специалист с марта этого года был без работы, когда от его услуг отказались в АПЛ из-за плохих результатов команды. Ожидалось, что Патрик останется в АПЛ, но он для себя принял другое решение.

Для Виейра работа в Лиге 1 станет не первым опытом работы в родной Франции. Ранее он был главным тренером «Ниццы» - в период 2018-2020 гг.

Свои способности как тренер Патрик Вийера сможет продемонстрировать уже меньше, чем через месяц. В 1 туре Лиги 1 «Страсбур» сыграет против «Лиона», пока ориентировочная дата этого матча 13 августа.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА 1, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР, ФК СТРАСБУР, ПАТРИК ВИЕЙРА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner