03.07.2021, 12:22 eye399

Тренер ФК «Шахтер» остался доволен первым спаррингом команды

Первый контрольный матч «горняков» прошел с ФК «Санкт-Йохан». В результате встречи «Шахтер» обыграл своих соперников всухую со счетом 5:0. После отличного начала клуб готовится ко второму спаррингу с «Ракувом».

Наставник ФК «Шахтёр» доволен игрой своих подопечных. По его мнению, игроки провели хорошую игру на футбольном поле, использую всё то, что было наработано во время тренировочного процесса. Все футболисты упорно тренировались на протяжении последних дней.

В матче против ФК «Санкт-Йохан» были задействованы абсолютно разные составы игроков, так как в клубе продолжают готовиться к новому сезону УПЛ. В следующем спарринге также будут пробоваться разные составы игроков.

Главный наставник ФК «Шахтер» заявил, что футболисты находятся в прекрасной форме и хорошо себя чувствуют. Первый соперник для команды был немощным, но тест для команды был хорошим. Наставник доволен и первым, и вторым таймом своих подопечных.

Вчера, 2 июля, у «горняков» прошло две тренировки. Утром футболисты тренировались в 2-х группах. В первую очередь у них был 45-минутный фитнес, а позже они провели сессии на футбольном поле, которые включали в себя видеоанализ, разминку и упражнения на тактику. Вечерняя тренировка проходила в таком же темпе.

Напоминаем, что подопечные Де Дзерби готовятся ко второму контрольному матчу на сборах в Австрии, который состоится уже завтра, 4 июля с ФК «Ракув».