08.03.2022, 10:18

«Тоттенхэм» разгромил дома «Эвертон» со счетом 5:0

Команда Стивена Лэмпарда все ближе и ближе подбирается к зоне вылета из АПЛ. Вчерашний матч против «Тоттенхэма» на выезде стал ярким тому подтверждением – «ириски» проиграли всухую 0:5, и теперь занимают 17 место.

7 из 8 последних туров в английской Премьер-лиге «Эвертон» проиграл, и матч против лондонского «Тоттенхэма» на выезде не стал исключением. Разгром «ирисок» «шпорами» начался уже на 14 минуте, когда Кин забил в собственные ворота. Сонг увеличил преимущество «Тоттенхэма» до 2:0 на 17 минуте, а до конца первого тайма «Эвертон» уже проигрывал 3:0 – Кейн забил на 37 минуте матча.

Во втором тайме «шпоры» не остановились на достигнутом, и продолжили атаковать в штрафной площадке соперника. Регулон уже на первой минуте второго тайма забил 4 гол в ворота «Эвертона», а Гарри Кейн оформил дубль на 55 минуте.

Выход украинского защитника Виталия Миколенко на 59 минуте матча на поле уже ничего не поменял. Его команда проигрывала со счетом 5:0, и уже нельзя ничего было изменить. «Шпоры» набрали 3 очка и теперь занимают в турнирной таблице АПЛ 7 место, но у них есть еще 2 игры в запасе.

Судьба «Эвертона» в английской Премьер-лиге сейчас висит на волоске. Команда занимает 17 место – от зоны вылета в Чемпионшип ее отделяет всего 1 очко. Но у подопечных Лэмпарда есть еще 3 игры в запасе. Если они наберут очки, а не потеряют, это позволит команде закрепиться в середине турнирной таблицы. Следующий свой матч Виталий Миколенко и его партнеры проведут 13 марта против «Вулверхэмптона», а «шпоры» - 12 марта против «МЮ».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ТОТТЕНХЭМ, ЭВЕРТОН, ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО