13.05.2022, 11:09

«Тоттенхэм» разбил «Арсенал» в 22 туре АПЛ

В рамках 22-го тура АПЛ ФК «Тоттенхэм» добыл разгромную победу над «Арсеналом», оставив интригу четверки лидеров в турнирной таблице (3:0).

Артета то стартового свистка северолондонского дерби уверял, что «Арсенал» заберет победные 3 очка, в то время как Конте вел себя скромнее. Поэтому гости с первых минут набрали агрессивный темп, дабы сразу же показать кто на поле главный, а хозяева начали ждать лучшего момента.

Однако агрессия в этом матче и сыграла ключевую роль для «канониров», но не в позитивную сторону, когда Соареш толкнул Сона в спину, за что арбитр указал «на точку». Пробивать пенальти на 22-й минуте отправился Гарри Кейн, открыв счёт в матче – 1:0. В середине 1-го тайма Роба Холдинга главный арбитр наградил двумя «жёлтыми», удалив с поля.

На 37-й минуте Кейн оформил дубль, реализовав преимущественное большинство «шпор» – 2:0. А во 2-м тайме Сон Хын Мин отметился в пустых воротах «Арсенала», забив ещё 1 гол для «Тоттенхэма» – 3:0. У хозяев была возможность ещё дважды отметиться в воротах противника, но они решили пожалеть соперников. После 70-й минуты матча команды в спокойном темпе доигрывали встречу – «Арсенал» молчаливо согласился на разгром.

В итоге, победа «Тоттенхэма» позволила команде сократить отставание от 4-й строки в турнирной таблице. «Шпоры» идут на 5-м месте с 65 очками, отстав от «Арсенала» на 1 балл (66 пунктов). В завершающих турах «канонирам» предстоит сыграть против ФК «Ньюкасл» и ФК «Эвертон», а у «шпор» соперниками будут ФК «Бёрнли» и ФК «Норвич».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ТОТТЕНХЭМ, АРСЕНАЛ