16.08.2021, 12:48

«Тоттенхэм» минимально обыграл «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ

Главным матчем первого тура в английской Премьер-лиге стало противостояние лондонского «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». Действующий чемпион АПЛ проиграл свой второй матч подряд. Игра окончилась со счетом 1:0 в пользу «Тоттенхэма» - автором гола на 55 минуте матча стал Сон Хын Мин. Сейчас «горожане» временно занимают 13 строчку в турнирной таблице АПЛ, «Тоттенхэм» расположился на 10 месте.

Победой для подопечных Эшпириту Санту окончился старт игрового сезона в АПЛ. В матче против действующего чемпиона лиги «Манчестер Сити» «Тоттенхэму» удалось добиться минимальной победы со счетом 1:0.

В первом тайме зрители не увидели забитых голов в матче, хотя у обеих команд было предостаточно моментов. Развязка наступила во втором тайме, когда на 55 минуте вратаря «Манчестер Сити» сумел обыграть Сон Хын Мин. После забитого гола в ворота соперника «Тоттенхэм» стал играть более спокойно, постепенно перейдя в оборону. У подопечных Пепа Гвардиолы не получилось хотя бы сравнять счет в игре – это уже второй проигранный ими матч со старта игрового сезона в АПЛ.

Поражение «горожан» нельзя назвать откровенно провальным, но пока команда занимает всего 13 место в турнирной таблице АПЛ. Победа в первом матче обеспечила «Тоттенхэму» 10 строчку. Следующий матч «МанСити» проведет 21 августа против «Норвича», а «шпоры» сыграют 22 августа на выезде против «Вулверхэмптона».