Футбол 10.02.2024, 13:30 2265

Сын Андрея Шевченко хочет получить гражданство Украины

Сын Андрея Шевченко хочет получить гражданство Украины

Сын легендарного украинского форварда, а ныне главы УАФ Андрея Шевченко Кристиан подал документы для оформления гражданства Украины.

Сейчас 17-летний Кристиан выступает в юношеском коллективе английского «Уотфорда», но несмотря на юный возраст у футболиста уже сейчас есть серьезные планы и цели на футбольное будущее. Он не исключает тот факт, что может быть вызван в состав украинской сборной, если его профессионализм на поле заинтересует тренерский штаб украинских команд. Поэтому он решил уже сейчас взяться за оформление гражданства Украины.

Добавим, что Кристиан Шевченко был рожден в 2006-м году в Лондоне. Свою футбольную карьеру он начинал строить в Академии лондонского ФК «Челси». Летом прошлого года он перебрался в «Уотфорд», связав себя контрактным обязательством с этой командой на 2 сезона. Сейчас он там выступает в составе команды U-18 на позиции центрального нападающего.

Напомним, что ранее мы рассказывали, в каких национальных сборных по футболу Кристиан Шевченко сможет играть. В сборных Украины, США и Англии Шевченко-младший точно сможет выступать, если он заинтересует тренерские штабы этих команд и получит вызов. А вот сможет ли он играть за сборную Польши, его отец не уверен.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, КРИСТИАН ШЕВЧЕНКО, УОТФОРД, ГРАЖДАНСТВО, УКРАИНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner