04.07.2021, 12:17

Свой второй контрольный поединок в Швейцарии ФК «Динамо» сыграло вничью

Игрокам киевского «Динамо», которые сейчас находятся на предсезонных сборах в Швейцарии, никак не удается одержать победу в товарищеских матчах. Первый свой поединок с «Базелем» они закончили со счетом 4:4, а матч с «Лозанной», который прошел вчера, также завершился ничьей, но на этот раз менее результативной – всего 1:1. Следующий свой спарринг динамовцы проведут 7 июля против еще одной швейцарской команды – «Люцерна».

Команда Мирчи Луческу с конца июня находится в Швейцарии на предсезонных сборах. В рамках подготовки к новому игровому сезону киевское «Динамо» уже провело два товарищеских поединка. Первый из них прошел против швейцарского «Базеля» и окончился со счетом 4:4. Второй же контрольный матч состоялся вчера против футбольного клуба из Швейцарии «Лозанна».

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет уже на 7 минуте благодаря реализованному Жерсоном Родригешем пенальти. «Лозанна» же сравняла счет в начале второго тайма, на 48 минуте гол в ворота киевского «Динамо» забил Рибейру.

Один из игроков «бело-синих» Артем Шабанов поле окончания матча с «Лозанной» отметил, что футболистам «Динамо» было крайне сложно играть на искусственном покрытии, причем плохого качества. Обычные же тренировки и игры киевского клуба проходят на натуральном травяном покрытии. Но в то же время он был приятно удивлен количеством болельщиков на трибунах стадиона и тем, что их внимание привлек обычный товарищеский межсезонный поединок.