15.07.2023, 12:25 eye1280

Суперкубок Украины по футболу в сезоне 2023/24 разыгран не будет

Суперкубок Украины по футболу в сезоне 2023/24 разыгран не будет

УПЛ не видит смысла в проведении розыгрыша за Суперкубок Украины в новом сезоне, ведь если чемпиона УПЛ удалось определить, то обладателя Кубка Украины в минувшем сезоне не было (турнир не провели).

В сезоне 2023/24 разыгрывать Суперкубок Украины не будут. Украинская Премьер-лига хочет вернуть этот турнир в 2024-м году, а в этом нецелесообразно организовывать эти соревнования по ее мнению.

Евгений Дикий, президент УПЛ, отметил, почему же второй год подряд за этот трофей в Украине не будут бороться. На проведение этого турнира прямое влияние имеет полномасштабная война в Украине, которая подкорректировала в прошлом сезоне календарь национального чемпионата.

Дело в том, что Суперкубок разыгрывается между чемпионом УПЛ и обладателем Кубка страны. Так как в этом году Кубок Украины не был разыгран, то и соответственно проводить Суперкубок нет смысла: «Какие команды должны разыграть между собой этот трофей – 1 и 2 места или 3 и 4?», - считает Дикий.

Предварительно этот турнир могут возобновить в сезоне 2024/25 после завершения следующего сезона. На данный момент в УПЛ рассматривают возможность проведения нескольких выставочных игр и запуск должен пройти успешно.

Отметим, что за все время проведения турнира Суперкубка Украины только двум футбольным клубам удавалось его выигрывать. У киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» счет равный – по 9 триумфов в этом турнире.

Теги: ФУТБОЛ, СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner