Футбол 26.09.2023, 18:08 767

Суперкомпьютер назвал «Манчестер Сити» победителем ЛЧ

Суперкомпьютер назвал «Манчестер Сити» победителем ЛЧ

Для того, чтобы спрогнозировать победителя Лиги чемпионов в текущем сезоне, суперкомпьютер от компании Opta провел 10 000 симуляция итогов поединков в рамках этого еврокубкового турнира.

Главным фаворитом на победу в ЛЧ в сезоне 2023/2024, как и в прошлом году, стал английский «Манчестер Сити». Действующий обладатель трофея победит в турнире с вероятностью в 38,9%. 

Среди всех клубов из АПЛ, которые участвуют в турнире, «горожане» получили самую легкую группу, и выйдут в стадию плей-офф ЛЧ с вероятностью в 98,5%. Шансы на то, что команда не выйдет из группы, мизерные – обладатели Кубка редко вылетают из Лиги чемпионов досрочно.

Этот сезон в Лиге чемпионов станет уже 13-м подряд для клуба, и даже его попадание в топ-8 рассматривается искусственным интеллектом как почти решенный исход (его вероятность 84,4%). Что важно, в прошлом, победном для клуба сезоне, «Сити» также на этапе группового отбора попал в группу G.

На втором месте по вероятности победы в Лиге чемпионов стоит мюнхенская «Бавария» с шансами на уровне 10.9%, а на третьем месте – еще один представитель АПЛ, лондонский «Арсенал». Шансы команды Микеля Артеты победить в Лиге чемпионов оцениваются в 8,7%.

Суперкомпьютер назвал «Манчестер Сити» победителем ЛЧ

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, СУПЕРКОМПЬЮТЕР, РЕЙТИНГ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

23.10.2026

22.10.2026

21.10.2026

Лучшие букмекеры

banner