17.10.2021, 13:06

Стенка на стенку. В матче «Спартак» - «Динамо» команды устроили массовую драку на поле

В рамках 11-го тура чемпионата России (РПЛ) прошёл центральный матч и московское дерби: «Спартак» - «Динамо», который не обошёлся без непрятного инцидента с массовой дракой участников команд. Матч в конце 1-го тайма пришлось «поставить на паузу».

Конфликт произошёл в конце первого тайма, когда на 40-й минуте Арсен Захарян сделал слишком жесткий подкат против защитника «красно-белых» Максимилиано Кофрие. После этого к полузащитнику московского «Динамо» бросились Самюэль Жиго, Владислав Грулев, Георгий Джикия и другие футболисты, чтобы выяснить отношения прямо на поле.

После этого, команды начали толкать и хватать друг друга, при этом оскорбляя. Вскоре они пошли даже в драку «стенка на стенку», и в конфликтную ситуацию вступили даже футбольные игроки, которые сидели на лавке запасных. Не обошлось и без участия сотрудников обоих клубов и наставников.

Конфликт удалось успокоить только спустя время. А судейский штаб во главе с Сергеем Карасевым в это время стояли рядом в ожидании конца конфликта... Максимиллиано Кофрие в это время оказывали медицинскую помощь.

Когда конфликтная ситуация спала, то «жёлтые» карточки главный арбитр матча выдал капитану московского ФК «Спартак» Георгию Джикия, защитнику «Спартака» Самюэлю Жиго, полузащитнику «Динамо» и виновнику конфликта Арсену Захаряну и нападающему «Динамо» Владиславу Грулеву.

В результате, матч 11-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» - «Динамо» завершился боевой ничьей. Финальный свисток арбитра зафиксировал результат 2:2 на табло.

Теги: ФУТБОЛ, РПЛ, СПАРТАК МОСКВА, ДИНАМО МОСКВА, МАССОВАЯ ДРАКА, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, РОССИЯ