02.10.2021, 21:01

Старт евросезона для испанской «Барселоны» выдался самым провальным за последние 50 лет

На этой неделе испанская «Барселона» была разбита португальской «Бенфикой» в Лиге чемпионов УЕФА - матч завершился со счётом 0:3. К слову, стартовала «Барселона» в новом сезоне просто ужасно как в самом престижном еврокубке, так и в Ла Лиге.

Португальцы сумели распечатать ворота своих соперников уже на 2-й минуте поединка. А во 2-м тайме «Бенфика» ещё дважды результативно отличилась в воротах каталонской команды. Ранее, в 1-м туре Лиги чемпионов (ЛЧ) «Барса» с таким же результатом уступила в матче против мюнхенской «Баварии». Как итог, 0:6 разница в забитых мячах в первых двух турах ЛЧ.

За проведённые два матча в ЛЧ, игроки «Барселоны» не смогли отличиться результатами в воротах своих соперников, а действия тренерского штаба вообще не поддаются никакой логике. Ещё в 1-м тайме наставник каталонской команды решил заменить Пике. Причина такого решения не известна – игрок не был травмирован, да и полученный «горчичник» и страх перед «красной» карточкой - не повод для такого решения. По результатам игр, начудили и тренера, и игроки команды.

Сейчас «Барселона» расположилась на последней строке в своей группе Лиги чемпионов без набранных очков. Следующие 2 поединка в ЛЧ каталонцы проведут с киевским «Динамо». И сказать, что между клубам - «пропасть», уже нельзя. Киевляне вправе расчитывать на очки с такой «Барселоной».

Настолько слабого старта в ЛЧ (да и в целом в сезоне) у каталонцев не было последние лет 50. На данный момент у «Барсы» есть все шансы не выйти в плей-офф самого престижного европейского турнира, что может ударить по репутации футбольного клуба. Подопечные Кумана буквально с каждым днем обновляют свои личные антирекорды. В Ла Лиге, после 6 туров, команда занимает скромное 8 место, имея в активе 12 очков. В том случае, если тренерский штаб не изменит свою стратегию и не принесет позитивный результат в ближайшем матче Ла Лиги с мадридским Атлетико, то на матч против киевлян команду может возглавить новый специалист.

О проблемах «Барселона» читайте также в статье: Юридические уловки, которые способны спасти испанскую «Барселону» от финансового краха