06.05.2022, 12:24

Стали известны команды-финалисты Лиги конференций сезона 2021/22

Вчера, 5 мая, прошли ответные полуфинальные поединки Лиги конференций текущего сезона. ФК «Рома» и ФК «Фейеноорд» пробились в финал 3-го по силе еврокубка.

В ответных матчах 1/2 финала Лиги конференций «Рома» минимально обыграл «Лестер» со счетом 1:0 (1-й поединок завершился с результатом 1:1). А «Марсель» и «Фейеноорд» разыграли безголевую ничью (1-й полуфинал закончился со счетом 2:3).

Подопечные Жозе Моуриньо в родных стенах принимали «Лестер». Со стартом хозяева активно начали идти вперед, заставив на первых минутах поработать Шмейхеля после прострела Пеллегрини. Распечатать ворота «Лестера» получилось на 11-й минуте – Пеллегрини подал с углового, а Тамми Абрахам вколотил мяч в ворота – 1:0. Для него забитый гол стал 25-м в 1-м сезоне в Италии.

У «Ромы» был шанс увеличить счет, но Пеллегрини пробил в голкипера, после чего энтузиазм хозяев спал, а гости не рвались вперед показать свой настрой на победу.

Во второй 45-минутке команды не отличились взятием ворот, и матч подошел к концу с минимальной победой «Ромы». Впервые с 1991-го команда выступит в финале еврокубка.

В матче «Марсель» - «Фейеноорд» команды не смогли отметиться голами. В 1-м тайме главным событием стало травмирование Димитри Пайе, которого заменил Милику. Подопечные Хорхе Сампаоли забрали инициативу себе, но поразить ворота соперников не удалось. Как итог, ФК «Фейеноорд» ещё в 1-м полуфинале забрал себе путевку в финал турнира.

В финале Лиги конференций сезона 2021/22 ФК «Рома» встретиться с «Фейеноордом». Матч запланирован на 25 мая и пройдёт в Тиране.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, РОМА, ЛЕСТЕР СИТИ, ФК МАРСЕЛЬ, ФЕЙЕНООРД