16.07.2021, 12:10

Стал известен первый соперник украинской «Ворсклы» в Лиге конференций

Полтавский ФК «Ворскла» во втором квалификационном туре проведет встречу с финским ФК «КуПС»

Пятая команда Украинской Премьер-лиги предыдущего сезона, начнет свои выступления в рамках Лиги конференций со второго квалификационного раунда, в котором встретится с финским ФК «КуПС», обыгравшим армянский «Ноа».

В первой встрече на домашнем поле ФК «Ноа» обыграл своих соперников с минимальным счётом 1:0, благодаря реализованному автоголу. Но в ответной встрече финны оформили убедительный реванш с разгромным счетом 5:0. Отметим, что хозяева еще до свистка на перерыв смогли четырежды поразить ворота соперников, а во втором тайме поставили финальную точку, забив 5-й гол в ворота армянской команды.

И теперь именно финнам предстоит встретиться во втором квалификационном раунде Лиги конференций с украинской «Ворсклой». Украинско-финское противостояние за выход в следующий этап еврокубка запланировано на 22 и 29 июля. Первая встреча для подопечных Юрия Максимова пройдёт на чужом поле.

Добавим, что сезон 2021/22 станет первым в истории еврокубка Лиги конференций. Ряд футбольных клубов уже начали свою борьбу в данном турнире за путевку в групповой этап.

В квалификационном раунде турнира помимо «Ворсклы», Украину также представляет ФК «Колос», который начнет выступать с третьего раунда. Соперник «Колоса» определится 19 июля при официальной жеребьевке.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будте в курсе последних горячих спортивных новостей!

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, УЕФА, ВОРСКЛА ПОЛТАВА, ФК ВОРСКЛА