22.01.2023, 11:45 eye647

Состоялся дебют Мудрика за «Челси» в выездном матче против «Ливерпуля» в 21 туре АПЛ

Центральный матч 21-го тура Английской Премьер-лиги сезона 2022/23 «Ливерпуль» - «Челси» завершился вничью. Соперники не сумели вскрыть оборону друг друга и изменить результат на табло, завершив матч со счетом 0:0.

Михаил Мудрик в матче против «Ливерпуля» дебютировал, выйдя на замену. Интересно, что предыдущие 4 встречи «Ливерпуля» и «Челси» завершались ничейными результатами (в том числе и 2 матча финала за Кубок Англии, в которых «красные» триумфовали в послематчевой серии пенальти в 2022-м году).

В целом в первом тайме команды показали равную игру. Еще на старте матча Хаверц сыграл на добивании, открыв счет, но VAR вмешался и отменил гол. В ответ Гакпо получил мяч от Салаха и запустил его выше ворот, запоров момент. Так, команды обменивались мячом и моментами весь первый тайм, но не голами.

Спустя 10 минут после старта 2-го тайма на поле появился Михаил Мудрик, освежив команду и игру, хотя «Ливерпулю» вскоре и удалось выровнять ход игры. Украинец имел несколько шансов, чтобы отличиться результативным действием уже в 1-й игре в новой команде, но в одном эпизоде он не успел дотянуться до мяча, а во втором далеко от себя его отпустил.

В «эндшпиле» встречи шанс распечатать ворота был у обоих оппонентов. Сперва Мудрик отдал хороший пас на Чуквуемеки, но его удар заблокировал соперник. Хозяева могли реализовать мяч на угловом ударе, но не получилось.

В итоге, нули на табло не получилось изменить до финального свистка арбитра. «Челси» с 29 очками занимает 10 место, а «Ливерпуль» с таким же количеством баллов расположился выше – на 8-й строчке в турнирной таблице АПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИВЕРПУЛЬ, ЧЕЛСИ, МИХАИЛ МУДРИК, ДЕБЮТ