29.07.2021, 12:13 1394
Скандал в украинском футболе: ФК «Альянс» отказывается принимать участие в Первой лиге Украины

Футбольный клуб «Альянс» отказывается принимать участие в Первой лиге Украины, обвинив УПЛ в судейском произволе после проведенного 1-го тура.
В рамках первого тура Первой лиги Украины ФК «Альянс» проиграл ФК «Металлист» в домашнем матче с финальным результатом 2:0. Главный рефери во время матча выдал две красные карточки игрокам «Альянса», а также назначил 11-метровый в ворота хозяев поля.
После случившейся ситуации Сергей Демченко, который является президентом ФК «Альнс», эмоционально выступил с заявлением, что его клуб хотят якобы «убить», поэтому команда приняла решение сняться с соревнований. Следует отметить, что еще до старта сезона 2021/22 главной целью ФК «Альянс» на сезон было войти в четверку лучших в турнирной таблице украинской Первой лиги, чтобы иметь возможность побороться за выход в высший дивизион Премьер-лиги Украины.
Демченко заявил, что клуб на данный момент готовит все официальные документы для того, чтобы ликвидировать абсолютно все футбольные проекты клуба. Для «Альянса» матч против ФК «Металлист» стал последней каплей.
В то же время у «Металлиста» только позитивные новости для всех болельщиков клуба – бразильские источники сообщают, что в ближайшем времени клуб подпишет договор о сотрудничестве с бразильским нападающим, который занимает лидирующую позицию в гонке бомбардиров в чемпионате Бразилии. Нападающий Пейшото выступает за ФК «Жувентуде» - в 27-и проведенных матчах он смог реализовать 12 мячей в ворота оппонентов.
Напоминаем, что экс-президент ФК «Металлист» Александр Ярославский принял решение возродить свой клуб, активно в него инвестируя. Главной целью клуба на текущий сезон – выйти в УПЛ по итогам сезона 2021/22.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!
Последние новости »
13:10
Другие виды спорта Лидеры украинской национальной сборной по фигурному катанию объявили о завершении карьеры
12:49
Футбол «Манчестер Юнайтед» в выездном матче против «Брентфорда» побил сразу несколько антирекордов
12:30
12:12
Футбол «Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение за стартовые 35 минут в матче против «Брентфорда»
11:55
13.08.2022
16:13
Другие виды спорта Брат Феттеля рассказал о том, что думает об его уходе из «Формулы-1»
15:52
15:46
Другие виды спорта Шахматист из РФ будет выступать под американским флагом
14:48
Похожие новости »
-
14.08.2022, 12:49 «Манчестер Юнайтед» в выездном матче против «Брентфорда» побил сразу несколько антирекордов
-
14.08.2022, 12:38 Ушёл из жизни бывший игрок и наставник «Динамо» (Киев)
-
14.08.2022, 12:12 «Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение за стартовые 35 минут в матче против «Брентфорда»
-
14.08.2022, 11:55 «Астон Вилла» обыграла «Эвертон» в рамках 2 тура АПЛ
-
14.08.2022, 11:23 «Арсенал» переиграл «Лестер» во втором туре Английской Премьер-лиги
-
14.08.2022, 10:44 «Металлист» проиграл «Депортиво» в историческом турнире за трофей Терезы Эрреры
Комментарии: 0