22.08.2021, 14:14

СК «Днепр-1» заработал 3 победных очка, обыграв «Рух» в пятом туре УПЛ

Вчера, 21 августа, в рамках 5-го тура Украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» встретился с ФК «Рух». По итогам встречи днепровский клуб в выездном матче уверенно выиграл со счётом 2:0.

Встречу между СК «Днепр-1» и ФК «Рух» вполне можно назвать одним из центральных матчей 5-го тура УПЛ после поединка «Динамо» с «Десной». В составы обеих команд входят довольно сильные футболисты, и обе команды планируют выйти в этом сезоне в еврокубки. Кроме этого команды имеют хороших специалистов в тренерском штабе. От данного матча все ожидали зрелище на футбольном поле.

На протяжении первых 20-и минут команды не смогли создать ни одного опасного момента, кроме того темп игры был медленным. Но в середине 1-го тайма днепровский клуб проснулся, включился в игру, и уже на 22-й минуте Когут попытался удачно замкнуть скидку Игнатенко, но мяч полетел выше ворот. Через несколько минут Довбик пробивал в ближний угол, но Панькив перевёл мяч на угловой удар. После розыгрыша углового мяч вынесли, но днепряне его перехватили – Игнатенко от Лучкевича получил мяч в штрафной и сходу отправил его в дальнюю 9-ку – 1:0. На 35-й минуте Назаренко с подачи Довбика отправил мяч под правую штангу, тем самым удвоил преимущество своей команды – 2:0.

До ухода на перерыв «Рух» так и не смог прийти в себя, но и «Днепр-1» также поубавил свой пыл. На старте 2-го тайма днепровской команде удалось создать множество хороших моментов, но игрокам не удалось их реализовать. Команды опять начали активную игру на поле, но в середине тайма темп приостановился. В конце второй 45-минутки Артем Довбик пытался реализовать гол, но мяч упорно не шёл в ворота соперников – на 82-й минуте Довбик вышел один на один с голкипером соперников, и даже перебросил его, но мяч прошёл в сантиметрах от ближней стойки. А в добавленное время Панькив смог парировать очередной прострел Довбика.

ФК «Рух» всеми силами пытался изменить исход матча, но финальный результат на табло таки остался 2:0.