03.10.2021, 10:47 eye597

СК «Днепр-1» в тяжелом поединке удержал минимальную победу над «Львовом»

В рамках 10-го тура УПЛ ФК «Львов» дал шикарный бой днепровскому клубу, но не смог избежать поражения.

«Днепр-1» провел выездной матч против «Львова» в Тернополе, так как «Арена Львов» активно готовится к предстоящим поединкам национальной сборной Украины. Днепровская команда серьезно подошла к этому матчу, дабы реабилитироваться за поражение от луганской «Зари», а «Львов» был в нескольких шагах от зоны вылета.

Свои намерения гости показали уже на 2-й минуте, открыв счёт в матче. Пихалёнок оформил длинную передачу на Довбика, который пробил с острого угла прямо в ворота Ильющенкова, который не смог вовремя сориентироваться – 1:0. На 11-й минуте Довбик мог добавить к своему результату и голевую передачу, отдав пас на Назаренко, но на этот раз Ильющенков вышел и спас ситуацию. Гости старались найти слабые места у соперников, а «Львов» на атаки днепрян ничем так и не ответил.

Следующие 30 минут матча выдались скучными: команды всего лишь катали мяч по полю. За несколько минут до свистка арбитра на перерыв футболисты заиграли. На 43-й минуте хозяева ушли в быструю атаку, но Шина пробил выше ворот с центра зоны. В ответ Назаренко пробил с левого угла штрафной, но вратарь был на месте и отбил мяч. После этого Довбик вышел один-на-один с кипером соперников, но Ильющенков опять спас ситуацию.

На старте 2-го тайма команды продолжили катать мяч. Но к середине 2-го тайма у хозяев появился шанс сравнять счет: на 63-й минуте Якимец пробил в перекладину. В ответ Довбик пробивал, но Ильющенков успел среагировать. После этого темп игры опять снизился, так как тренера начали проводить замены.

Под занавес матча «Львов» пошёл вперёд для того, чтобы сравнять результат на табло. На 81-й минуте Эрнест пробивал после навеса, но мяч попал в штангу. Через 5 минут Чирьяк пробил рядом со штангой, а на 90-й минуте Ернест не дотянулся до мяча, хотя мог пробить в пустые ворота.

А вот на 90+4 минуте уже у днепрян была шикарная возможность поставить финальную точку в противостоянии. Русин вышел сам-на-сам с Ильющенковым, обыграл его, но не попал в пустые ворота.

Как результат, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу СК «Днепр-1» со счётом 0:1. Победные 3 очка подняли днепрян на 4-е место в турнирной таблице УПЛ, с набранными 19 баллами. А ФК «Львов» расположился на 13-м месте с 6-ю набранными очками.