19.08.2022, 09:53 eye869

СК «Днепр-1» уступил «АЕКу» в 1 матче плей-офф раунда Лиги Европы

«Днепр-1» не смог противостоять «АЕКу» в 1-м матче за выход в групповой раунд Лиги Европы 2022/23, но у днепрян есть все шансы на проход дальше. Противостояние закончилось со счетом 1:2.

Еще со времен выступления во Второй лиге Украины СК «Днепр-1» говорили, что команда способна пройти в группу Лиги Европы. Боссы клуба также ставили такую задачу перед своей командой. И вот в этом году команда оказалось в шаге от поставленной цели – до выхода в групповой этап команде нужно провести 2 матча плей-офф квалификации против кипрского «АЕКа».

Днепровская команда со стартовым свистком заняла доминирующую роль на поле, пытаясь удержать высокий темп передач и активно вступая в контрпрессинг, но создать команда практически ничего не смогла. Счет первыми открыли гости на 16-й минуте – Омри Альтман получил прострел от Энглезу и метров с 11 прошил голкипера – 0:1.

Забитый мяч не изменил игру, команды продолжили играть в том же темпе, ничего не создавая. Однако спустя 13 минут в своих воротах отметился Александр Сваток после грубой ошибки Макса Алефа. В результате пустякового эпизода на табло загорелось «0:2». На перерыв команды отправились с таким результатом, хотя у гостей было несколько шансов довести счет до разгромного, благо для украинцев они ничем результативным не закончились.

В перерыве тренерский штаб выпустил на поле Громова вместо Когута, и уже на первых минутах днепряне пошли вперёд искать свой шанс, но вплоть до последней минуты встречи команда не могла забить. А вот на последней минуте основного времени днепрянам наконец-то удалось отыграть 1 мяч – Сваток реабилитировался за свою неудачу в 1-м тайме замкнув подачу Пихаленка с углового – 1:2.

В ответном матче «Днепр-1» не поможет Сарапий, который на 90+5 минуте получил удаление.

Как итог, встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу «АЕКа», однако этот результат не гарантирует выход киприотов в группу. Все будет решено во 2-м матче плей-офф квалификации Лиги Европы, которая состоится через неделю на Кипре.