26.08.2022, 09:33 eye989

СК «Днепр-1» упустил свой шанс пройти в группу Лиги Европы, потерпев разгромное поражение от «АЕКа»

В четверг, 25 августа, СК «Днепр-1» проиграл в ответном матче за групповой раунд Лиги Европы против «АЕКа» (Ларнака) со счетом 3:0. Теперь команда сыграет в группе Лиги конференций.

В первом матче «Днепр-1» уступил с результатом 1:2, что позволило днепрянам рассчитывать на теоретический успех в ответной встрече. Все, что требовалось от команды – разобраться с защитой на флангах и во время стандартов, снизить количество потерь мяча и проигрышей в единоборствах.

Команде не смогли помочь травмированные Пурита, Лучкевич и Горбунов, а до стартового свистка стало известно о том, что и Адамюк не выйдет на поле. В прошлом матче дисквалификацию получил Сарапий, поэтому в ответном матче на него тренерский штаб также не рассчитывал.

Со стартом гости пошли с боем в разведку и получили неплохой шанс на успех, но Громов пробил над воротами. Более интересного чего то болельщики после этого от днепрян не смогли увидеть, а вот хозяева начали с большим усердием проходить к воротам соперника, заставляя их все больше нервничать. В результате, на 21-й минуте Дьюрчо открыл счет в матче после розыгрыша углового – 1:0. Гости сразу же пошли вперед в попытках отыграться, но голкипер раз за разом спасал киприотов.

А на 45-й минуте «АЕК» еще и удвоил свое преимущество, благодаря голу Лопеша в дальнюю 9-ку – 2:0. С таким результатом команды ушли на перерыв.

На старте второй 45-минутки у днепрян было несколько шансов отыграться, но удары Гуцулка и Громова были неточными. Финальную точку поставили киприоты на 78-й минуте, когда Енглезу с лёта вколотил мяч мимо Валефа – 3:0. На этом можно было заканчивать.

В конце концов, СК «Днепр-1» не смог отыграться – матч завершился разгромной победой «АЕКа» с результатом 3:0. Киприоты проходят в группу Лиги Европы, тогда как днепряне опустились в групповой раунд Лиги конференций.