СК «Днепр-1» упустил очки в перенесенном матче против «Александрии»
Вчерашний матч не смог пройти без скандалов с участием судейского штаба. Спустя 20 минут после стартового свистка арбитр назначил 11-метровый удар в ворота «Александрии», что послужило началом скандала, в котором участвовали тренерские штабы обеих команд. В один момент страсти настолько накалились, что в словесную перепалку вмешался Жоау Пеглоу из СК «Днепр-1», толкнув наставника соперников Руслана Ротаня. Этот эпизод арбитр оставил без своего внимания, не дав футболисту желтую карточку, а вот Ротань от рефери получил «красную», покинув пределы поля. Вместе с ним удаление получил и член тренерского штаба «спортклубовцев».
Само пенальти пошел пробивать Артем Довбик, который налегке его исполнил, поразив правый угол ворот и открыв счет в матче. Гол стал для Артема 22-м в сезоне 2022/23, что позволило ему стать 5 игроком в истории, которому удавалось в рамках одного сезона забить такое количество мячей.
Долго днепряне не радовались, ведь практически сразу Ковалец восстановил статус-кво, пробив в дальний угол.
Во втором тайме команды продолжили играть в попытках выйти вперед, но действительно достойных моментов было мало. Как итог встреча закончилась вничью – 1:1.
Таким образом, СК «Днепр-1» продолжает отставать от футбольного клуба «Шахтер», так и не сумев сократить отставание от лидера турнирной таблицы. Подопечные Александра Кучера идут вторыми, набрав 58 зачетных баллов. ФК «Александрия» с 39 очками занимает 5-ю строку в УПЛ.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0