31.10.2022, 10:49 eye747

СК «Днепр-1» укрепляет свое лидерство в УПЛ

Победа команды Александра Кучера над «Черноморцем» со счетом 1:0 дала возможность СК «Днепр-1» закрепиться на 1 месте в УПЛ. Сейчас отрыв клуба от «Шахтера» на 2 месте составляет 5 очков, но у «горняков» еще матч в запасе.

Даже невозможность переноса матча, сложная еврокубковая неделя и численные травмы игроков не помешали СК «Днепр-1» выиграть в поединке против «Черноморца». Хотя эта игра была между клубами, занимающими в турнирной таблице чемпионата первое и последнее место, менее интересной она от этого не стала.

Начало первого тайма показало, что обе команды могут и готовы забивать – клубы обменялись классными голевыми моментами, которые не удалось реализовать на 100%. Но уже во второй половине первой 45-минутки стало очевидно, что амбиции СК «Днепр-1» куда более масштабны, чем у одесситов.

Увенчались они единственным голом в этом матче в исполнении Пихаленка на 23 минуте. До самого конца игры у футболистов команды Александра Кучера был еще не один момент, когда они могли забивать. Хоть им этого не удалось сделать, это еще раз доказывает, что победа СК «Днепр-1» в матче против «Черноморца» была заслуженной, а не случайной.

После сыгранных 9 туров у днепрян в активе 1 место в турнирной таблице УПЛ и 25 очков. «Шахтер», который занимает 2 место, имеет 20 очков и еще 1 игру в запасе. У «Черноморца» дела куда похуже – в 9 матчах команда набрала только 3 очка и занимает последнее 16 место в турнирной таблице.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЧЕРНОМОРЕЦ, ДНЕПР-1, ФК ДНЕПР-1