16.09.2022, 10:48 eye636

СК «Днепр-1» разгромил ФК «Аполлон» во втором туре Лиги конференций

Матч ФК «Аполлон» (Лимассол) - СК «Днепр-1» во 2-м туре Лиги конференций завершился уверенной победой днепрян – 1:3.

Результат 1-го тура ЛК был не на стороне украинской команды, которая минимально уступила «АЗ» (0:1), а ФК «Аполлон» в своем матче разыграл безголевую ничью. Это привело к тому, что  команда Кучера опустилась на последнюю строку в группе Е.

В национальных первенствах у команд результаты выглядят получше. «Аполлон» является действующим чемпионом Кипра и обладает Кубком страны. По результатам проведенных 3-х туров команда с 9 баллами занимает позицию лидера в турнирной таблице. В последнем матче команда из Лимассола одержала волевой триумф над ФК «Омония» с результатом 2:1. Такими же показателями может похвастаться и «Днепр-1». Пару дней назад днепряне разгромили «Металлист 1925» со счетом 3:0.

Днепряне сразу же включились в игру в отличии от их соперников, которым было трудно что-либо создать на поле. Счет был открыт на 11-й минуте – Валентин Рубчинский после ассиста Довбика (на него пас отдал Гуцуляк) пробил в пустые ворота – 0:1. В ответ «Днепр-1» ничего не получил даже крохотного момента, что не могло не радовать.

Дубль в этой встрече реализовал незаменимый форвард Артем Довбик. В первом случае вместе с Гуцуляком и Рубчинским, а во втором ему помогал Бусанелло. На 26-й минуте он забил в пустые ворота предварительно «выведя из игры» защитника – 0:2. А на 45-й минуте он прошел в штрафную, пробил и как итог – 0:3. С этим результатом команды ушли на отдых.

«Аполлону» удалось отыграть только 1 мяч. Это произошло на 58-й минуте, когда Яннис Питтас замкнул подачу с фланга – 1:3. Забитый гол дал надежду хозяевам хотя бы на ничью, и они заставили знатно понервничать команду Кучера. К счастью, днепряне выстояли.

СК «Днепр-1» с 3 баллами занимает второе место в своем квартете Лиги конференций, отстав от «АЗ» на 3 очка. Футбольные клубы «Аполлон» и «Вадуц» набрали по одному очку.

Обзор матча «Аполлон» - СК «Днепр-1» можно посмотреть тут.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, ФК АПОЛЛОН, ФК ДНЕПР-1, ДНЕПР-1