07.10.2022, 12:05 eye724

СК «Днепр-1» не смог переиграть «Вадуц» в третьем туре Лиги конференций

«Днепр-1» разыграл результативную ничью с ФК «Вадуц» в рамках 3-го тура Лиги конференций сезона 2022/23. Поединок закончился со счетом 2:2.

В стартовых 2 турах ФК «Вадуц» пополнил копилку своих очков только одним пунктом. Днепровская команда, в свою очередь, проиграла «АЗ» и выиграла в матче против ФК «Аполлон». В национальном чемпионате «Вадуц» аутсайдер, а вот «Днепр-1» все свои 4 поединка выиграл.

Старт матча остался за командой Кучера, которая пошла в атаку с первых секунд. Забить удалось немного позже – автором быстрого гола стал Артем Довбик на 5 минуте – 1:0. В середине первой 45-минутки, на 26 минуте, Фабио Фер подловил момент и сравнял результат на табло – 1:1. С таким результатом команды ушли отдыхать

Сразу же после перерыва Седрик Гассер вывел гостей вперед. Александру Пихаленку удалось отыграться только на 78 минуте, хотя в этом эпизоде ему немного помог рикошет.

По ходу матча днепряне не обошлись без потерь – Лучкевич, который только вот восстановился после полученной тяжелой травмы, снова получил новую после выхода во 2-м тайме. На 50-й минуте ему помогли покинуть пределы поля.

Обе команды до конца встречи пытались выгрызть победу, но результат на табло не изменился. Киперы до последней секунды не позволили соперникам отметиться взятием ворот. В конце концов, финальный свисток арбитра зафиксировал тяжелую ничью – 2:2. СК «Днепр-1» с 4 очками остается на 2 строке в группе, а «Вадуц» набрал только 2 очка в свой актив.