09.09.2022, 11:36 eye525

СК «Днепр-1» минимально проиграл «АЗ» в дебюте Лиги конференций 2022/23

В рамках 1-го тура Лиги конференций нидерландский «АЗ» (Алкмар) обыграл СК «Днепр-1» со счетом 1:0.

У «Днепр-1» не получилось пройти в групповой раунд Лиги Европы, но команда гарантировала себе выход в группу Лиги конференций, где первым соперником днепровской команды стал «АЗ». Нидерландский коллектив не проиграл 11 матчей в текущем сезоне,  из них выиграв 9 с разницей мячей 32:7. От «Аякса» в национальном чемпионате «АЗ» отделяет каких-то 2 очка, хотя у команды еще не было сильных соперников на поле.

В Кошице шел сильный дождь, но на стартовый свисток матча погода не повлияла. Все началось вовремя, как и планировалось. В 1-м тайме не произошло ничего интересного – днепряне закрылись, изредка выходя в контратаки. Нидерландцы же завладели преимуществом на поле, но пройти к воротам соперников им было трудно.

На 17 минут Довбик прострелил вдоль вратарской линии, но Гуцуляку не хватило скорости, дабы сыграть на замыкании. Правда, в этом эпизоде защитник срезал мяч в свои ворота, но тот попал в стойку. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм продолжился по сценарию 1-го – нидерландцы катали мяч на своей половине поля, а «Днепр-1» иногда старался убегать в контратаки, в одной из них был шанс забить. На 54 минуте Гуцуляк головой переправил мяч в нижний правый угол, но вратарь среагировал и парировал удар.

Дани де Вит стал автором единственного забитого гола в этом матче. На 63-й минуте он замкнул прострел Сугавара – 1:0. Тренерский штаб «спортклубовцев» после этого попытался изменить результат на табло заменами, но бесполезно – до последней секунды матча днепряне не смогли вскрыть оборону соперников.

Как итог, минимальную победу в этом матче на свой счет записал «АЗ». СК «Днепр-1» пока что остается без триумфов в рамках еврокубковых выступлений.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ, АЗ, ДНЕПР-1, ФК ДНЕПР-1