25.11.2022, 10:52 eye587

Швейцария минимально выиграла у Камеруна

В 1-м поединке группы G сборная Швейцарии дожала и обошла Камерун в тяжёлом матче.

Минимальная победа со счётом 1:0 позволяет команде чувствовать себя уверенно со стартом чемпионата.

Африканский представитель в 1-м тайме показал уверенную игру, переиграв своего соперника. Опытному Зоммеру 2 раза пришлось спасать свой коллектив после ударов Брентфорда Бриана Мбеумо с близкого расстояния. Шупо-Мотинг также не смог закончить свои моменты точным ударом в цель.

Первая 45-минутка у швейцарцев прошла не лучшим образом, но на старте второй команда собралась и достигла желанного результата. Эмболо записал на своё имя единственный гол во встрече. Случилось это на 48-й минуте, когда форвард таки вколотил мяч в сетку – 1:0.

Интересно, что Брель Эмболо вообще родился в Камеруне, но вскоре он вместе со своей семьей переехал в Швейцарию, а до этого они недолго прожили во Франции. Дебют в сборной у него состоялся в 2015-м. Получается, что забил Эмболо в ворота «своей» команды, поэтому гол он не праздновал.

Через 10 минут Шупо-Мотинг пробивал с острого угла, но кипер держал ситуацию под контролем. Постепенно контроль над мячом перешёл швейцарцам, которым увеличить своё преимущество до финального свистка так и не удалось. Хотя в добавленное время у Сеферовича был такой шанс, но его удар заблокировали.

Как итог, победа со счётом 1:0 позволила национальной сборной Швейцария стать обладателем 3 победных очков в группе.